Успех белорусского протеста может обеспечить огромный цивилизационный прорыв


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

 

Уход Лукашенко почти автоматически гарантирует отмену смертной казни в Беларуси. Это будет означать запрет на применение этого вида наказания на всей территории Европы. Причем впервые в истории и на территории от Гренландии и Исландии до Чукотки. К слову, на Аляске и в Канаде она тоже отменена, как и во всех бывших странах СССР. Кроме как раз Беларуси. В Турции тоже казнь отменена.

Таким образом, успех белорусского протеста может обеспечить огромный цивилизационный прорыв в сфере гуманизма.

Почти наверняка безлукашенковская Беларусь довольно быстро вступит в Совет Европы. Организация давно пытается распространить юрисдикцию Европейского суда по правам человека на последнюю неохваченную страну Европы. Это, в свою очередь, вдохнет новую жизнь в институты защиты прав человека в Европе, подтолкнет обновление ЕСПЧ и мощнейшую реформу правоохранительной и судебной системы Беларуси.

Так что есть много причин поддерживать и выражать солидарность с беларусами сегодня!

Павел Чиков, правозащитник

 

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры