В Культурной столице не поддержали провокации либералов


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Сегодня, 3 августа, в Петербурге прошел согласованный митинг в поддержку свободных выборов в Москве. Он был на редкость малочисленным (около 1000 человек), а его участниками стали в основном зеваки и провокаторы. Либералы пытались со сцены «раскачать» унылое мероприятие, но у них ничего не вышло.

Полиция на митинге работала слаженно и спокойно. Сотрудники правопорядка сразу вычисляли заводил и скандалистов, убирая их из толпы. Всего было задержано 10 человек.

На сцене среди первых выступающих была Александра Бруссер — активистка «Открытой России», организации, принадлежащей беглому олигарху Ходорковскому и запрещенная в России. Она — известный провокатор, прошедший обучение в Национальном демократическом институте по международным вопросам (NDI) в Хельсинки. Теперь женщина отрабатывает антироссийские методички на практике. Так, чтобы спровоцировать столкновения людей с полицией, она сымитировала падение со сцены. Бруссер ожидала, что к ней бросится толпа и, соответственно, сотрудники полиции, однако и те, и другие просто проигнорировали активистку.

После Бруссер выступил депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Максим Резник, прославившийся страстью к марихуане. Он призывал людей к «мирному» политическому восстанию 8 сентября, но не получив должной поддержки, удалился со сцены.

Отметился и «яблочник» Борис Вишневский, пытавшийся убедить толпу, что власть объявила войну людям.

Отметим, что полиция продемонстрировала высокий профессионализм и завидную выдержку. Ни одна выходка провокаторов не смогла вывести из равновесия стражей порядка. Они также соблюдали закон и по отношению к либералам – по просьбе организаторов с митинга были удалены люди, выкрикивавшие лозунг «Либералы – позор России». Примечательно, что т.н. оппозиционеры, радеющие за свободу слова, с таким нетерпением отнеслись к инакомыслящим. Они привыкли думать, что свобода слова существует только для них. Но вряд ли стоит ожидать, что либералы расскажут об этом обществу, жалуясь на «кровавый режим».

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры