В Барнауле обувь из магазина оскорбила чувства верующего


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Житель Барнаула заявил, что его чувства верующего оскорбила пара обуви, которую в местном магазине увидела его жена. Протектор на подошве ботинок, сделанных в Китае, был в форме креста. Об этом местный житель написал изданию «Катунь 24». Представитель Русской православной церкви заявил редакции, что изображение креста на подошве с точки зрения православия недопустимо.

Верующий попросил администрацию магазина снять эту модель обуви с продажи. По его словам, он не видит вины магазина в продаже таких изделий, но считает необходимым найти и наказать производителя ботинок.

 

 

Пользователи сети обратили внимание на то, что изображения скорее напоминает мальтийский крест. Позже представитель РПЦ прокомментировал изданию ботинки с крестом на протекторе. «С точки зрения православия, это недопустимо. Мы носим нательный крест у себя на теле, но никак не на обуви. Мы не должны попирать его ногами. А когда остается след, значит, его тоже кто-то попирает, наступает на него. Это не благоговейное отношение к святыне», – пояснил изданию иерей Димитрий Никитин.

В России неоднократно возбуждались дела об оскорблении чувств верующих из-за публикаций и репостов картинок в интернете, а также из-за игры в Pokemon Go в православном храме. В конце 2018 года уголовная статья о разжигании ненависти либо вражды была частично декриминализирована. Уголовное дело возбуждается только при повторном нарушении.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры