Сирийцам перестали предоставлять убежище в России


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Суды в России практически перестали предоставлять и продлевать убежище сирийским гражданам, аргументируя это тем, что война в Сирии закончилась и жизнь там стала безопасной.

Российские правозащитники подготовили доклад о положении граждан Сирии в России, в котором утверждается, что «государственные миграционные и силовые ведомства РФ целенаправленно создают очень тяжелые условия для беженцев».

«Отказы государственной миграционной службы в предоставлении временного убежища сирийцам в 2018 году полны циничных, непрофессиональных, дезинформирующих и просто абсурдных утверждений»,— приводит «Ъ» выдержку из доклада.

Согласно документу, с начала прошлого года российские власти стали массово отказывать гражданам Сирии в продлении этого статуса: «На 1 января 2018 года было зарегистрировано 1128 таких граждан Сирии, а к 1 января 2019 года их осталось всего 826 человек. Сокращение почти на 30%».

 Основной аргумент российских судов основывается на позиции Минобороны, которое заявляет о «стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике» и о том, что «около 100% территории Сирийской Арабской Республики находится под контролем правительственных войск».

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры