Ректор МГУ предложил изучать в школах церковнославянский язык


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий предложил изучать в школах церковнославянский язык, возрождая русские традиции словесности. Об этом он сказал, выступая в среду на всероссийском съезде учителей русской словесности в МГУ.

«Почему бы нам не начать в школах изучение церковнославянского языка?», — отметил он, рассказывая об исторических традициях образования в России. Садовничий добавил, что «речь идет о факультативе».

По его мнению, «русский язык можно изучать параллельно с церковнославянским и рассматривать при этом историю народа», пишет ТАСС.

Всероссийский съезд учителей русской словесности проходит в МГУ 7-9 ноября. Он собрал более тысячи делегатов из 73 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Китая. Среди участников — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры