Противоречивые данные Росстата


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Доля российских семей, чьих финансовых ресурсов хватает только на покупку еды и одежды, а на товары длительного пользования (компьютер, холодильник, стиральную машину, мебель) уже не хватает, в 2019 году увеличилась.

Об этом свидетельствуют данные Росстата о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за I и II кварталы текущего года. В I квартале 2019 денег на еду и одежду хватало 49,2% российских семей, во II квартале их доля продолжила расти и составила уже 49,4%, что на 0,6 процентного пункта больше, чем годом ранее.

Слегка утешает, что респондентов, сообщивших, что им хватает денег только на еду, а покупка одежды и оплата услуг ЖКХ вызывают затруднения, стало меньше.

Интересно, как это согласуется с взрывным ростом реальных доходов россиян, о котором недавно поведал Росстат?

Андрей Нечаев, экономист

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры