Задержанные сообщили, что они являются гражданами Бангладеш.
В Закарпатской и Львовской области пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов, а также их пособников.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.
Сообщается, что в Закарпатской области пограничники отдела «Большой Березный» получили информацию от сотрудников Нацполиции о том, что от города Свалява в направлении города Перечин движется группа нелегальных мигрантов.
«За два часа поисков совместная межведомственная группа в составе пограничников отдела «Большой Березный», сотрудников Национальной и патрульной полиции на окраине с. Турья Пасека задержала четырех украинцев и пятерых незаконных мигрантов без документов, которые ехали четырьмя легковушками украинской регистрации», — заявили пограничники.
Впоследствии с помощью служебной собаки группа пограничников и спецподразделения «КОРД» задержали еще группу из 4 иностранцев, которые также не имели с собой документов, после чего было задержано еще группу из трех нелегалов.
Их было доставлено до пограничного пункта вместе с переправщиками.
«После установления личностей задержанных, они будут привлечены к админответственности за ч.2 ст.204-1 Куоап. Граждан Украины, которые пытались переправить незаконных мигрантов в Словакию, будет привлечены к уголовной ответственности по ст.332 УКУ», — сообщили пограничники.
Читайте также: Украинские пограничники задержали группу нелегальных мигрантов
Также во Львовской области пограничники на окраине села Грушев задержали автомобиль BMW, где находилось 5 граждан Турции, которые пытались попасть в страны ЕС.
Нет Ответов