Побитые заключенные отсудили у тюрьмы полтора миллиона долларов


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

В Калифорнии суд удовлетворил групповой иск 200 осужденных к тюрьме на 1,4 миллиона долларов. Сотрудников исправительного учреждения обвинили в жестоком обращении с заключенными. Об этом сообщает The Independent.

Дело завели после того, как в мае 2017 года четверо надзирателей жестоко избили 28-летнего осужденного Бо Бангерта, страдающего от шизофрении. Как сообщили сокамерники психически больного заключенного, сотрудников учреждения нервировало поведение Бангерта: он несколько раз за день мог ударить по двери и часто ходил кругами по камере.

 

Избиение было зафиксировано камерой наблюдения. Видео обнаружил местный инспектор и сообщил о происшествии начальнику тюрьмы. Суд обязал руководство калифорнийского исправительного учреждения выплатить Бангерту 250 тысяч долларов. Трое сотрудников тюрьмы были уволены, при этом двое из них не признали вины. С четвертого надзирателя все обвинения были сняты.

От жестокого обращения со стороны сотрудников данной тюрьмы страдали и другие заключенные. Адвокаты получили 458 жалоб.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры