Морпехи ВСУ перепуганы «страшным оружием» защитников Донбасса


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Вот уже пять лет защитники Донбасса оказывают сопротивление солдатам украинской армии, несмотря на наличие у них военной техники и численное превосходство. Поэтому для достижения успеха приходится прибегать к военной смекалке и изобретательности.

В Украинских СМИ все чаще стали появляться рассказы морпехов, базирующихся на линии соприкосновения мариупольского направления. Речь в них идет о самдельных беспилотных летательных аппаратах, с помощью которых подразделения ДНР сбрасывают бомбы  на головы силовиков.

Украинские военнослужащие утверждают, что они напуганы этим оружием, особенно при его применении ночью. Из-за темноты беспилотник невозможно увидеть, а значит и рассчитать ориентировочное место попадания бомбы. Единственным способом оказывать сопротивление в таких условиях является ведение ответного огня, эффект от которого очень низкий из-за практически нулевой видимости.

Необходимо подчеркнуть, что ВСУ неоднократно применяли аналогичные беспилотные устройства для таких же целей. С помощью них украинские военнослужащие наносили удары, как по позициям защитников ДНР, так и по гражданским объектам.

В мае 2019 года Донецким ополченцам удалось сбить два беспилотника, принадлежащих 57 бригаде ВСУ. Они должны были сбросить взрывные устройства неподалеку от поселка Спартак. Последний случай обезвреживания украинского БПЛА датируется 11 августа. Сбитый аппарат принадлежал 36-й бригаде. На нем была установлена граната ВОГ-17. Предположительно она предназначалась для сброса на мирных жителей населенного пункта Ленинское.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры