Корь в США, Британию и Израиль пришла из Украины − NYT


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Вирус попал в Израиль, а позже в США и Великобританию после паломничества хасидов в Умань, утверждает The New York Times.

Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times.

По данным СМИ, с начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, из них почти 170 в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев.

Подчеркивается, что это рекордные показатели за последние 28 лет.

Как указывает The New York Times, ежегодно десятки тысяч хасидов едут в город Умань в Черкасской области праздновать еврейский новый год.

В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и через несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.

Издание утверждает, что вирус домой привезли именно паломники из Украины.

Напомним, 9 апреля власти Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения в области здравоохранения в отдельных районах города из-за вспышки кори. 

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры