
После того, как к у власти в Украине стал Владимир Зеленский, все ставленники Порошенко тут же схватились в ужасе за голову, чуя скорое увольнение. Одним из таких пригретых воров стал и экс-боксер Виталий Кличко. Он уже пытался и за помощью к американцам обращаться, и через каких-то бандитов старался подкупить депутатов от партии президента «Слуга народа». Но, как оказалась, все трепыхания бессмысленны.
«Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА! Киевское самоуправление — всё», — сообщил сегодня депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
Решение кабмина об увольнении Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации отдадут на подписание уже самому Зеленскому. Но исход уже ясен всем, впрочем. Боксеру не удастся сохранить теплое местечко.
Кличко стал мэром Киева еще в 2014 году, после событий Евромайдана. С тех пор он беспощадно грабил казну. Стоит хотя бы недавнюю историю вспомнить, когда он обещал всем красивый стеклянный мост в столице, который, в итоге, закрыли практически сразу же после открытия. Мост пошел трещинами, а Кличко всех заверял, что это «российские агрессоры» каким-то образом смогли прийти и расстрелять его ночью из автоматов с каким-то супер-глушителем. Лишь бы его, мэра хорошего, дискредитировать.
Мэром, правда, он, увы, пока еще остается. Хотя Зеленский уже и пытался его сместить. Тем не менее, Кличко все равно намерен баллотироваться в градоначальники в 2020 году. Говорит, его народ любит. Только не уточняет, за что именно.
Нет Ответов