ВОЗ созовет экстренную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проинформировала в пятницу о планах созыва экстренного заседания экспертов в связи со вспышкой оспы обезьян в ряде стран мира, отдаленных от традиционных очагов распространения этого заболевания, сообщает The Daily Telegraph.

Издание отмечает, что на данный момент случаи заболевания зафиксированы в Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Австралии, США, Испании, Португалии и Канаде. Ранее в пятницу также сообщалось о выявлении случаев этого заболевания в Бельгии.

Оспа обезьян — редкое инфекционное заболевание, наиболее распространенное в отдаленных районах Центральной и Западной Африки. Его симптомы — тошнота, температура, сыпь, зуд, а также боль в мышцах. Случаи заболевания за пределами региона часто связаны с поездками в неблагоприятные с точки зрения эпидемиологии зоны.

Вирус распространяется через контакт, но его вирулентность невысока.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры