Злоумышленники подошли к пенсионерке на улице.
В Днепровском районе Киева полиция поймала аферистов, которые обманули и обворовали пенсионерку.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bykvu.com.
Один из них назвался представителем магазина и рассказал женщине, что она выиграла большую скидку на бытовую технику.
Мошенники уверили пенсионерку, что для получения скидки ей нужно доказать свою платежеспособность и продемонстрировать денежные средства для покупки.
Придя к женщине в квартиру, аферисты отвлекли ее внимание и подменили деньги потерпевшей на куски газет, после чего скрылись. Они украли у женщины 6 тыс. 640 долл. и 13 тыс. грн.
Пятерых участников преступной схемы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявили подозрения по ч. 2 ст. 190 УК Украины.
Читайте также: На лечение: в Киеве аферист выманил у пенсионерки шесть тысяч долларов
«Кроме того, правоохранители обоснованно подозревают участников преступной группы в причастности к совершению аналогичных преступлений на территории г. Киева и за его пределами. В случае, если Вы или Ваши близкие стали жертвой подобной мошеннической схемы, просим сообщить о таких фактах в дежурную часть Днепровского УП ГУНП в г. Киеве по тел. (044) 559-15-37», — отметили в прокуратуре.
Нет Ответов