Порошенко окончил недельный томос-тур: какие скандалы охватили «церковную» поездку?


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Вот и закончился недельный томос-тур Петра Порошенко, охвативший пять городов – Здолбунов, Луцк, Винницу, Ровно и Борисполь. Практически везде происходило одно и то же: высокопарные речи президента о важности отделения церкви от РПЦ, фотосессия с прихожанами и разговоры о прочих «победах» Украины, больше похожих на предвыборные тезисы.

Вместе с Порошенко вояжирует Филарет и Епифаний, а в Винницы даже приезжал премьер Владимир Гройсман. У рядовых украинцев этот тур вызывает противоречивые чувства и не только потому, что томос ненастоящий. Главная проблема в том, что вся поездка выглядит как большой чиновничий спектакль с завезенной на автобусах массовкой. 

Томос-тур вообще не похож на заявленный формат молебна, где вещают церковники. Это сольное выступление Порошенко, который говорит то о томосе, то о безвизе, то о сброшенном якоре «российской империи». При этом во время путешествия с президентом случались неприятности. Бывали случаи, когда народу приходилось очень долго ждать, чтобы послушать весь этот бред.

Например, в Луцке украинцы простояли несколько часов в ожидании Порошенко. Однако как только он оттарабанил заготовленную речь, то сразу же смылся, даже не дождавшись пока допоют колядки. Получилось, что президент пробыл в городе меньше, чем его ждали.

В Винницах тоже случился курьезный случай. Многие заметили, что Порошенко выглядел на встрече неважно. И то ли устал, то ли был пьян – уж очень его физиономия была покосившейся. В Ровно украинский лидер, так скажем, сделал оговорочку по Фрейду – потребовал от всех, кто хочет разговаривать и смотреть ТВ на русском, уезжать в Россию. При этом он добавил, что если украинцы находятся на госслужбе или работают в СМИ, то они должны выучить украинский язык. Понимаете? Вы-у-чить, а не разговаривать. В этом вся суть дерусификации.

В целом, томос-тур можно охарактеризовать как большое выступление Порошенко перед выборами. Там он не только хвалится подделкой, но и озвучивает тезисы, которые должны помочь ему во время голосования. Только вот стоит ли игра свеч?

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры